Члена Высшего совета прокуроров Думитру Пулбере могут оштрафовать за несвоевременную подачу декларации о доходах

missing
11 мая 2021, час 15:24

Член Высшего совета прокуроров (ВСП) Думитру Пулбере, может оштрафовать Национальный органом по неподкупности (ANI) за несвоевременную подачу декларации о доходах. Он подал декларацию за 2020 год 20 апреля текущего года, но крайний срок определялся 31 марта.

В годовой декларации о доходах и имуществе он указал зарплату в Высшем совете прокуроров в размере более 142 тысяч леев и пенсию 308 400 леев (25 700 леев в месяц). Он также задекларировал дом стоимостью 578 4290 леев.

Ранее для tv8.md Пулбере заявил, что последние два года подает декларации в Государственную налоговую службу как физическое лицо и не отчитывается перед Органом по неподкупности. На вопрос, почему его коллеги из ВСП подают декларации в ANI, он тогда ответил, подаст декларацию до конца апреля и заверил, что не сделал этого сразу  “не из корыстных намерений”.

Должностные лица за несвоевременную подачу деклараций могут быть оштрафованы на сумму от 1500 до 4500 леев. В случае выявления несоответствий в декларации или попыток сокрытия информации, Орган по неподкупности может уведомить компетентные органы для проведения полной проверки.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram