"Не имеет ничего общего с моей деятельностью". Судья-докладчик по делу Шора назвал подарком переданный ему пакет

missing
12 мая 2021, час 12:19

Судья Апелляционной палаты Кагула Тудор Бердилэ прокомментировал видеозапись своей встречи с одним из адвокатов Илана Шора, представляющим интересы депутата в инстанции. Он назвал эту беседу случайной, а переданный ему пакет – спонтанным подарком к Пасхе.

В пояснительной записке Бердилэ отметил, что 30 апреля на одной из автомоек Кагула он случайно встретил адвоката Николая Боженко, с которым лично знаком, и впоследствии с ним разговорился. «Через 10 минут он вернулся, и мы продолжили беседу, во время которой он вручил мне подарок в связи с моим прошедшим днем рождения и Пасхой, которая должна была наступить через день после этой встречи. Именно с этого момента началась запись», – заверил он.

По его словам, в переданном ему пакете находились лишь шоколад и бутылка с алкогольным напитком.  “Я получил это из позитивных и человеческих намерений от лица, который около 18 лет был моим подчиненным. То, что произошло, не имеет ничего общего с моей профессиональной деятельностью в качестве судьи. Более того, это не имеет отношения к делу обвиняемого Илана Шора», – уверяет судья.

Он также выразил убеждение, что публикация этой видеозаписи в СМИ направлена на его дискредитацию.

О назначении Тудора Бердилэ судьей-докладчиком по делу Илана Шора стало известно в начале марта 2021 года.

Напомним, что Апелляционная палата Кагула с 2018 года рассматривает дело Илана Шора.  За это время заседания суда неоднократно переносились под различными предлогами.


Заседание суда по делу Илана Шора снова перенесли

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram