В МИД России заявили о попытках США повлиять на ход досрочных выборов в Молдове

missing
13 мая 2021, час 20:13

Россия отмечает нарастающие попытки США и ЕС повлиять на руководство и ЦИК Молдовы в преддверии досрочных выборов в парламент республики. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС. 

“Вызывает сожаление нарастающее вмешательство США и стран ЕС в молдавские внутриполитические процессы, которое мы решительно осуждаем. Послы этих государств в Кишиневе без всякого стеснения пытаются оказывать прямое влияние на руководство, основные органы власти республики, в том числе и ЦИК Молдовы”, – сказала Захарова.

Она добавила, что Россия планирует участвовать в наблюдении за выборами.

“Намерены принять участие в наблюдении за процессом голосования по двусторонней линии и в составе миссий международных организаций, включая СНГ и ОБСЕ”, – сказала Захарова.

Ранее российский МИД уже обвинял ЕС и США во вмешательстве во внутренние дела Молдовы.

Досрочные выборы в Парламент Молдовы пройдут 11 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram