Санду и президент Литвы посадили деревья в Ботаническом саду

missing
15 мая 2021, час 11:36

Президент Молдовы Майя Санду и президент Литвы Гитанас Науседа 14 мая посадили два саженца березы в столичном Ботаническом саду. По словам главы государства, таким образом «Мы подтвердили богатую историю отношений между нашими странами и желание укрепить партнерство. Надеюсь, что наши планы о сотрудничестве пустят корни и принесут плоды. Спасибо, Литва», — написала Санду на своей странице в Facebook.

 

 

Напомним, 15 мая в Молдову с официальным визитом прибыл президент Литвы Гитанас Науседа. Это первый визит главы Литвы в нашу страну за последние шесть лет. В повестке дня обсуждение двусторонних отношений и реализация Соглашения об ассоциации с ЕС, необходимых реформ. В качестве главы государства Науседа впервые посещает Республику Молдова.

Литва пожертвует Молдове 11 тыс. доз вакцины против коронавируса

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram