Либеральная партия Дорина Киртоакэ пойдет на выборы вместе с унионистской AUR

missing
17 мая 2021, час 14:09

Либеральной партии примет участие в досрочных выборах в парламент совместно с Альянсом за объединение румын (AUR). Об этом сообщил сегодня на брифинге лидер партии Дорин Киртоакэ.

По его словам, члены партии будут включены в избирательные списки AUR.

“Мы решили присоединиться к спискам AUR, чтобы вместе растопить лед и добиться объединения. Мы предоставим список кандидатов и все наши ресурсы для избирательной кампании”, – заявил Киртоакэ.

Ранее к избирательным спискам Альянса присоединилась партия “Союз спасения Бессарабии” (USB) Валериу Мунтяну и “Румынская народная партия” (PPR) Иона Хадыркэ.

В начале мая представители AURпригласили все прорумынские и унионистские политические силы к диалогу для формирования «национального списка» для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года. Сегодня AUR предложила руководству “Партии национального единства” (PUN) и лично Октавиану Цыку верхние позиции в списке кандидатов, если они согласятся выступить вместе. Реакции на предложение пока не поступало.



“Одно решение для всех румын”. USB приняла предложение AUR

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram