Депутат PAS о скандале вокруг Наты Албот: "Они используют любую возможность, чтобы атаковать членов нашей команды"

missing
20 мая 2021, час 20:46

Кандидат в депутаты от PAS Ната Албот скоро ответит на выдвинутые лидером PACE Георгием Кавкалюком обвинения в хранении наркотических средств. Об этом сегодня в программе “Cutia Neagră” на TV8 заявил депутат Вирджил Пысларюк.

По его словам, представители партии связались с Албот, чтобы услышать ее позицию, и вскоре она сама может рассказать публично свое виденье ситуации, если примет такое решение. Пысларюк уверен, что Кавкалюк и экс-лидер демократов Плахотнюк “действуют в тандеме” для “проведения атак” в отношении членов команды PAS.



Вчера лидер партии PACE Георгий Кавкалюк заявил, что кандидат под номером 8 в списке одной из партий, зарегистрированных в предвыборной гонке, ранее задерживался в аэропорту Кишинева по подозрению в хранении наркотиков, но избежал ответственности.

Впоследствии в открытом доступе был опубликован документ, где указывается, что упомянутый человек – это кандидат в депутаты от партии “Действие и солидарность” Ната Албот. Полиция подтвердила подлинность документа для tv8.md, но пока не смогла подтвердить личность человека указанного в документе.

Инцидент произошел в декабре 2017 года. В бумаге указывается, о нахождении 0,78 грамм марихуаны, наркотического средства, наличие которого не было обосновано использованием в медицинских целях.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram