На марафоне вакцинации во Дворце Республики образовались очереди

missing
28 мая 2021, час 09:51

В Кишиневе с 28 по 30 мая проходит новый марафон вакцинации. Сейчас он проходит во Дворце Республики. Очевидцы разметили фото в социальных сетях, где видно, что еще до открытия пунктов вакцинации на месте образовались очереди. 

  

   
В центре можно привиться без предварительной записи, в порядке живой очереди и по удостоверению личности, с 09:00 утра до 22:00 сегодня и завтра. Марафон вакцинации во Дворце Республики организован мэрией Кишинева в партнерстве с Министерством здравоохранения. В его организации и проведении задействовано более 160 человек.

Для иммунизации используются несколько одобренных в Молдове вакцин: AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm, CoronaVac.

По последним данным, в Молдове вакцинировалось 376 969 человек. Две дозы препарата получили уже 60 587 человек. Только на прошлом марафоне вакцинации, который проходил в Государственном университете медицины и фармацевтики им. Н. Тестемицану за сутки привилось 4 тысячи человек.

В Молдове 19 мая начался в полную силу III этап вакцинации от коронавируса. Теперь получить вакцину может любой желающий. Вне рамок марафона, для этого нужно позвонить своему семейному врачу или же записаться на общенациональной платформе по вакцинации vaccinare.gov.md.


 

На марафоне вакцинации от коронавируса за сутки привились 4 тыс. человек. В Кишиневе проведут еще один

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram