В 2021 году на границе выявили более 460 поддельных тестов на коронавирус

02 июня 2021, час 14:58

С начала текущего года до конца мая пограничная полиция выявила более 460 ПЦР-тестов с признаками подделки. Об этом сообщается в пресс-релизе правоохранителей. 

На въезде в страну выявили 108 фальшивых документов, на выезде – 346.

Наибольшее количество фальшивых тестов зарегистрировали в первые месяцы года, до начала вакцинации и снятия части коронавирусных ограничений. Поддельные тесты чаще всего выявляли в международном аэропорту Кишинева, а также на таможенных пунктах Леушены, Скулены, Крива и Паланка.

Пограничники призвали граждан не использовать поддельные документы и напомнили, что это является уголовным преступлением. В случая признания вины подозреваемого судом, ему может грозить штраф в размере 32 500 леев или тюремное заключение сроком до 2 лет.

Пограничная полиция напоминает,  что коронавирусная инфекция продолжает представлять опасность для здоровья граждан и всем необходимо осознавать  свою ответственность перед обществом.


На молдавской границе за неделю изъяли 62 поддельных теста на коронавирус. Чем это грозит

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram