Лебединский не исключил пересмотра решения по избирательным участкам на левом берегу Днестра

missing
07 июня 2021, час 21:50

Избирательные участки на левом берегу Днестра будут открыты с предварительного согласия Бюро по реинтеграции. В этом заверил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Максим Лебединский.

По его словам, Бюро рекомендовало Центризбиркому обсудить вопрос безопасности на избирательных участках в Бендерах и Коржева с правоохранительными органами.

«В министерстве внутренних дел нам сообщили, что в принципе у них достаточно сил для этих двух населенных пунктов и что возможность ввода дополнительных сил будет обсуждаться в рамках Объединенной контрольной комиссии (ОКК). Если ОКК скажет, что все в порядке, тогда хорошо, если они укажут, что это невозможно и может вызвать некоторые риски, то ЦИК пересмотрит это решение», – сказал Лебединский.

Ранее Служба информации и безопасности (СИБ) назвала рискованным открытие избирательных участков в населенных пунктах, неконтролируемых конституционными властями Молдовы.

Напомним, что ЦИК решил открыть три избирательных участка на левом берегу Днестра – один в Коржова Дубоссарского района и еще два в Бендерах.


“Условия для фальсификации выборов”. В СИБ усмотрели угрозу в открытии избирательных участков в Бендерах

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram