Додон о новой партии «Спутник V»: "Сегодня вечером вакцина поступит в Молдову"

18 июня 2021, час 11:47

В Молдову сегодня может прибыть еще 60 тысяч доз российской вакцины от коронавируса “Спутник-V”. Об этом заявил в своем видеоблоге лидер партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, договоренность была достигнута после его личного обращения и письма спикера парламента Зинаиды Гречаной президенту РФ Владимиру Путину.

Речь идет о 60 000 дозах вакцины, 20 000 из которых отправятся в приднестровский регион. Додон заявил, что сам намерен публично привиться “Спутник-V”, так как доверяет этой вакцине.

В министерстве здравоохранения вчера заявили, что есть предварительное устное подтверждение поставки российской вакцины, но официальные документы еще не прибыли.


***
24 апреля из России прибыл самолет с гуманитарной помощью на борту. Из 71 тысячи вакцин “Спутник-V”, 31 тысяча доз сразу направилась в неподконтрольный Кишиневу приднестровский регион. Вторая партия еще с 71 тысячей препаратов прибыла 30 апреля.


В Молдову прибыла первая партия российской вакцины “Спутник-V”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram