Прибыла новая партия «Спутник V». В Молдове говорят что получили 64 000 доз, но в России заявили что выслали только 30 000

missing
19 июня 2021, час 14:05

В Молдову прибыла еще одна партия российской вакцины от коронавируса “Спутник-V”. Об этом сообщил депутат-социалист Односталко на своей странице Facebook. Информация также содержится на сайте министерства иностранных дел РФ и государственных информационных агентств России.

По информации министерства иностранных дел РФ в отправленной партии 30 тыс. доз препарата, из которых 10 тыс. доз предназначены для приднестровского региона. Однако лидер социалистов Игорь Додон и депутат Односталко в своих сообщениях говорили 60 и более тысяч вакцин. В сообщении для прессы, министерство здравоохранения подтвердило прибытие 64 000 доз двухкомпонентной вакцины, 20 000 отправят в приднестровский регион, остальные распределят в Кишиневе и по регионам. Еще 4000 доз пойдут для митрополии Молдовы.

Правительство России выделило ее РМ в качестве гуманитарной помощи, груз прибыл в ночь на субботу. Самолет из Москвы в международном аэропорту встретили депутат Односталко и представители министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

По информации министерства здравоохранения, для того чтобы получить количество людей которые могут быть полностью иммунизированы данным количеством препарата, его число нужно разделить на два.

Это третья партия вакцины, которая пришла в Молдову из России. Первая и вторая партии, каждая в количестве 71 тыс. доз, были доставлены в аэропорт Кишинева 24 и 30 апреля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что общее число направленных в страну доз вакцины составило 172 тыс (142 тысячи в апреле и 30 тысяч в июне).


Додон о новой партии «Спутник V»: “Сегодня вечером вакцина поступит в Молдову”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram