Молдова получила от Румынии 100 тысяч доз вакцины от коронавируса Pfizer

23 июля 2021, час 13:19

Сегодня Румыния передала Республике Молдова очередную партию в 100 620 доз вакцины от коронавируса Pfizer в качестве пожертвования.

На церемонии передачи препарата присутствовал министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску, который сегодня пребывает с официальным визитом в Кишиневе. До этого он провел встречу с президентом Майей Санду.



С начала вакцинации, 2 марта, Румыния пожертвовала для Республики Молдова 614 200 доз вакцины. Большая часть из них 513 600 доз – препарат AstraZeneca, запасы которого уже исчерпаны на 92%.

Всего Молдова через пожертвования от других стран и программу солидарного распределения COVAX получила 1 340 000 вакцин. На Румынию приходится почти половина от общего количества пожертвований.


Румыния предоставит Молдове более 100 тысяч доз вакцины Pfizer

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram