«Не торопитесь сжигать меня на костре». Экс-министр обороны Пынзарь прокомментировал свое задержание

missing
30 июля 2021, час 19:50

Бывший министр обороны и экс-глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь впервые прокомментировал свое задержание. В своем сообщении в соцсетях, которое он передал через членов семьи, он заявил, что не нарушал закон и будет сотрудничать со следствием.

«Я знал о “добрых намерениях” некоторых людей в отношении меня и не удивлен. Хочу сказать лишь одно: я отвечаю за каждый свой поступок, и отвечаю только за то, что сделал, а не за то, что „кажется некоторым людям“. В этом случае я не нарушал закон, и все, что я должен сообщить следователям, я сообщу. И буду максимально прозрачным и открытым», — сказано в сообщении на страничке Facebook.

По словам Пынзаря, в Молдове есть институты права, которые должны выполнять свою работу и не допускать ошибок в подобных делах. Он призвал их «защищать офицеров». «Не торопитесь сжигать меня на костре», — добавил экс-министр.

«Я знаю, что дал Молдове своей службой. Своей борьбой с оружием в руках за территориальную целостность. И никто не знает лучше мою историю и историю других офицеров, чем те, с кем бок о бок мы сражались с преступностью», — написал Пынзарь.

Напомним, что 30 июля сотрудники прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам провели обыск в автомобиле и квартире Пынзаря. Его задержали по делу, в котором фигурируют сотрудники управления № 5 Национального инспектората расследований.

Ранее в рамках этого дела арестовали главу полиции Бельц Владимира Кожокару.

По версии следствия, в 2017 году Кожокару, возглавлявший управление №5 в Национальном инспекторате расследований, оформил Дорину Дамиру удостоверение сотрудника, работающего под прикрытием. В то время Генеральным инспекторатом полиции руководил Александр Пынзарь.

Дорина Дамира, главу Инспектората полиции Бельц Валерия Кожокару, а также инспектора Пограничной полиции задержали 5 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram