Возле суда района Чеканы проходит протест. Там рассматривают продление ареста генпрокурора Стояногло

missing
08 октября 2021, час 10:17

Сегодня столичный суд района Чеканы рассмотрит ходатайство прокуратуры по борьбе с коррупцией об аресте на 30 суток отстраненного генпрокурора Александра Стояногло. Его подозревают по 4 статьям.

Перед здание с утра собрались протестующие. Они требуют освободить Стояногло. В акции участвуют представители оппозиции, депутаты от блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча, Владимир Односталко и Константин Старыш.

Люди держат плакаты «Долой диктатуру», «Нет беспределу», «Долой диктатуру в стиле Плахотнюка», «Не дадим захватить государство» и выкрикивают лозунги «Свободу Стояногло».


***
5 октября генерального прокурора Александра Стояногло отстранили от должности и задержали на 72 часа. Против него возбудили уголовное дело о пассивной коррупции, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и предоставлении ложных показаний.


Генеральный прокурор Александр Стояногло задержан на 72 часа

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram