В марте объем потребления природного газа составил 64,7 миллиона кубических метров, что на 56,7% меньше, чем за аналогичный период 2022 года. По сравнению с февралем текущего года этот показатель сократился на 31,1%. Такие данные в своем Telegram-канале представил глава предприятия Moldovagaz Вадим Чебан.
По его словам, к концу марта было оплачено 95,5% счетов, выставленных бытовым потребителям, что на 0,5 процентного пункта ниже показателей того же периода прошлого года.
"В случае небытовых потребителей (юридических лиц) доля платежей достигла 94,5%, что на 3,5 процентного пункта ниже показателей того же периода прошлого года. У предприятий теплоэнергетического сектора страны уровень оплаты составил 71,9%, что на 27,9 процентного пункта ниже показателей марта 2022 года", - отметил Чебан.
На прошлой неделе он заявил, что стоимость природного газа для потребителей может снизиться, если Национальное агентство по регулированию в энергетике утвердит расчеты, предложенные компанией.






















