После анонимного сообщения о минировании моста через Днестр, полиция была вынуждена его перекрыть и провести проверку. На место прибыли саперы с кинологами для поиска взрывчатых веществ.
С моста позволили выехать всем автомобилям, которые стояли в пробке.
***
Сегодня молдавская полиция приостановила движение на мосту Рыбница - Резина после обнаружения подозрительной коробки у одного гражданина, который отказался ее открыть по требованию правоохранителей. Через два с лишним часа движение по мосту возобновили.
Еще через несколько часов, около 18:00, в полицию поступило анонимное сообщение о минировании моста, соединяющего Рыбницу и Резину. Движение снова приостановили. Правоохранительные органы квалифицируют произошедшее как провокацию, направленную против государственных учреждений.
На мосту с утра образовались пробки из жителей приднестровского региона, которые ехали голосовать на правый берег.
3 ноября в Молдове прошел второй тур выборов президента. В нем встретились действующая глава государства Майя Санду и бывший генпрокурор страны Александр Стояногло.






























































