Молдова покрылась льдом. Температура постепенно повышается, морозы отступают, но дожди и мокрый снег, а также ночная и дневная разница в градусах способствуют образованию льда на дорогах. Будьте осторожны выходя на улицу!
Как сообщает государственная Гидрометеослужба, в Кишиневе и центральной части страны дневная температура опустится до +3°С, ночная до 0°С. Переменная облачность, возможен небольшой дождь.
На севере от 0°С днем до -3°С ночью. Переменная облачность. Из-за перепадов температур возможет мокрый снег или небольшие дожди.
На юге днем воздух прогреется до +7°С. Ночью опустится до +2°С. Переменная облачность. Пройдут небольшие дожди.
Скорость ветра — выше средней. Влажность высокая.
Местами синоптики прогнозируют туман, в добавление гололедице. В полиции призвали водителей отказаться от необязательных поездок, а пешеходов проявлять повышенную бдительность, особенно при переходе дорог.


































































