Фадей Нагачевский: "Создается впечатление, что парламент – филиал министерства юстиции"

missing
06 ноября 2019, час 14:41

Юрист партии социалистов Фадей Нагачевский жестко раскритиковал министра юстиции Олесю Стамате после того, как она сообщила, что намерена аннулировать результаты конкурса на должность генпрокурора.

Нагачевский возмущен тем, что Стамате подозревает члена комиссии Петра Бобу в необъективности и в том, что он специально занизил некоторым участникам конкурса оценки, что исказило окончательные результаты предварительного отбора.

„Господина Бобу отметили только потому, что его назначил председатель парламента. Тем самым министр вцепилась в председателя парламента. Создается впечатление, что парламент – филиал министерства юстиции или прокуратура – филиал”, – заявил Нагачевский на брифинге, организованном парламентской фракцией ПСРМ.

Нагачевский также добавил, что Стамате „опозорила нас в Венецианской комиссии”, когда представила законопроекты, направленные на реформирование системы правосудия и подремонтировала свою некомпетентность.

По мнению социалистов, необходимо создать парламентскую следственную комиссию, которая займется выяснением причин аннулирования нескольких конкурсов, организованных нынешним правлением.

Социалисты выступают за отставку министра юстиции Олеси Стамате

Премьер-министр будет отбирать кандидатов на должность генпрокурора

Министр юстиции аннулирует результаты конкурса на должность генпрокурора

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram