Депутаты парламента ушли на самоизоляцию

missing
22 мая 2020, час 13:46

Депутаты парламента отправлены на самоизоляцию. Соответствующий приказ подписала председателем законодательного органа Зинаида Гречаный.

Парламентарии будут оставаться в изоляции, пока не пройдут тестирование на COVID-19. Они смогут вернуться к работе, после предоставления результатов тестов.

«Депутаты парламента обязуются соблюдать режим самоизоляции, а результаты тестов представить руководству парламента», – отмечается в приказе председателя парламента.

Теперь все депутаты обязаны сдать тест на Covid-19 . Они смогут это сделать за свой счет в Центре общественного здоровья или аккредитованной частной клинике. Сотрудники секретариата законодательно органа, вероятно, пройдут тестирование за счет средств бюджета, сейчас ищут откуда можно покрыть эти расходы.



Документ: zgd.md


Сегодня утром президент Игорь Додон, в регулярном видеоблоге “Președintele răspunde”, предположил, что парламентская деятельность может быть заморожена на две и более недели, из-за необходимости 14-и дневного карантина, после заболевания одного из депутатов.


Вчера на заседании парламента глава фракции демократической партии Дмитрий Дьяков, заявил о том, что депутат ДПМ Евгений Никифорчук и его супруга заразились Covid-19. У него пока нет выраженных симптомов, но тест показал положительный результат. Фракция демократов, ещё до приказа председателя парламента, приняла решение уйти на самоизоляцию.


В парламенте рассказали о процедуре самоизоляции и тестирования депутатов на Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram