В ПСРМ потребовали охрану для Гацкана от Pro Moldova. Ранее в Pro Moldova тоже просили для него охрану, но от социалистов

missing
01 июля 2020, час 19:26

Депутаты ПСРМ обратились в Службу охраны и госзащиты с требованием обеспечить безопасность Штефану Гацкану, который сегодня сложил с себя мандат депутата. Они заявили, что ему угрожают физической расправой члены «Pro-Moldova». Об этом говорится в пресс-релизе ПСРМ.

“Мы обратились в Службу, чтобы обеспечить охрану, в том числе и членов семьи, потому что есть попытки оказать давление и физически расправиться. Конечно, они исходят от группы, которая прикрывается именем «Pro-Moldova», – заявил для «UNIMEDIA» лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

В свою очередь сегодня же лидеры Pro Moldova Андриан Канду и Сергей Сырбу заявили что Гацкану вчера угрожали депутаты ПСРМ. А сегодня по дороге на заседание парламентской комиссии его перехватили социалисты. Они отвели его в кабинет, где продержали там несколько часов, заставив сложить его свой мандат. Потом Гацкана привезли в администрацию президента.

Напомним, сегодня депутат Штефан Гацкан, который накануне заявил, что покидает Партию социалистов и присоединяется к Pro Moldova, сдал мандат. Об этом сообщил депутат от ПСРМ Корнелиу Фуркулица на своей странице в Facebook, отметив, что Гацкан хочет «посвятить себя медицине, но остается частью команды ПСРМ».

После этого депутаты от Pro Moldova собрались у здания администрации президента, утверждая, что в здании силой удерживают Гацкана. По словам лидера Pro Moldova Андриана Канду, Гацкана держат силой в здании администрации президента и заставили отказаться от мандата под давлением и угрозами. Также в Pro Moldova сообщили, что Гацкан подал жалобу в прокуратуру на давление и угрозы со стороны депутатов от ПСРМ Влада Батрынчи и Корнелия Фуркулицэ.

После этого в администрации президента заявили, что Гацкана не было сегодня в президентуре и призвали депутатов не устраивать шоу. Сам депутат опубликовал на своей официальной странице в Facebook видео, в котором сообщил, что с ним все хорошо и он намерен взять паузу и просит не беспокоить его.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram