Решено! Сегодня в Парламенте рассмотрят вотум недоверия Правительству Кику

20 июля 2020, час 11:01

Постоянное бюро Парламента решило, что сегодня, 20 июля, состоится пленарное заседание Парламента. Депутатам предстоит рассмотреть вотум недоверия, выдвинутый Правительству Кику.  

В начале заседания Правительства, премьер-министр, Ион Кику, попросил министров прийти на заседание Парламента в 14:00, чтобы принять участие в обсуждение вотума и аргументировать свою позицию перед депутатами.  

Напомним, вотум недоверия был выдвинут 16 июля. Документ подписали депутаты политической платформы “Достоинство и правда” и партии “Действие и солидарность”, а также независимый депутат Октавиан Цыку.  Поддержать вотум также планирует партия Pro Moldova. Для того, чтобы отправить действующее Правительство в отставку, необходимо собрать минимум 51 голос депутатов Парламента.  

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram