В Приднестровье заявили о сокращении числа карантинных постов

missing
27 июля 2020, час 22:27

В Приднестровье оценили усилия местной власти по борьбе с пандемией коронавируса, как успешные и объявили о постепенном смягчении ограничений. Число карантинных постов, установленных в период распространения болезни, сократятся в два раза. Об этом говорили на заседании приднестровского Оперштаба по профилактике и недопущению распространения вируса, передает novostipmr.com

Посты были установлены по периметру региона для обеспечения безопасности жителей региона и недопущения «импорта» коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы главы Приднестровья.

Чтобы сократить нагрузку на сотрудников органов государственной безопасности, принято решение провести ротацию кадров. Сейчас на карантинных постах находятся сотрудники приднестровской милиции. Они обеспечены ярко-красными нарукавными повязками с хорошо читаемой надписью «МВД. Карантин».


21 июля представители молдавского бюро по реинтеграции сообщили, что на левобережье Днестра были демонтированы 15 из 37 передвижных постов, незаконно установленных в Зоне безопасности во время чрезвычайной ситуации, вызванной COVID-19.


В Приднестровье убрали незаконно установленные блокпосты

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram