Пожар на свалке в Цынцаренах ликвидирован. На ликвидацию его последствий выделено 700 000 леев

missing
30 июля 2020, час 20:36

Пожарные ликвидировали очаги возгорания на свалке в Цынцаренах. Об этом сообщает пресс-служба Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций.

В ГИЧС рассказали, что после, как погасили огонь, спасатели и рабочие продолжают засыпать участки свалки землей и заливать водой, чтобы избежать повторного возгорания. За свалкой планируется вести наблюдение, некоторое время.



Мэрия выделила из резервного фонда Кишинева 700 тыс. леев на ликвидацию последствий пожара.

По словам столичного градоначальника Иона Чебана, следить за распределением средств и ходом восстановительных работ будет следить специальная комиссия.



28 июля на мусорной свалке в Цынцаренах вспыхнул пожар. На месте работали десятки пожарных расчетов. Жители соседних населенных пунктов жаловались на удушливый дым от пожара.  Пожарным удалось оперативно сбить пламя, но последние очаги возгорания удалось потушить лишь сегодня ближе к вечеру.


Свалка в Цынцаренах продолжает гореть. Чебан созывает Комиссию по ЧС

Кишинев выделил на продолжение работы мусорного полигона в Цынцэренах 10 млн леев

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram