Нагачевский высказался по поводу решения Стокгольмского арбитража о концессии аэропорта

missing
04 августа 2020, час 10:50

Министр юстиции, Фадей Нагачевский, озвучил позицию властей о решении Стокгольмского арбитражного суда, которое запрещает расторжение договора о концессии аэропорта Кишинёва до вынесения окончательного вердикта. Нагачевский заявил, что группа юристов будет продолжать защищать интересы государства. 

“Относительно процедуры в арбитраже, которую инициировала Komaksavia Airport Invest Ltd против Республики Молдова в суде Стокгольма. Сегодня Министерство Юстиции составило адвокатское бюро, которое будет представлять Республику Молдова по этому делу. Наша команда окажет всю необходимую поддержку адвокатскому бюро, чтобы обеспечить эффективную защиту интересов РМ. Мы также обеспечим прозрачность всех процессов и этапов по этому делу”-заявил Нагачевский. 

Отметим, вчера Стокгольмский арбитраж запретил расторгать контракт о концессии аэропорта. Это означает, что воздушная гавань не перейдёт в собственность государства. 

Агентство госсобственности 10 июля сообщило, что разорвало контракт с компанией Avia Invest о концессии международного аэропорта Кишинева. Ведомство требует, чтобы Avia Invest, управлявшая аэропортом семь лет, вернула государству все взятое в концессию имущество. Причина разрыва контакта- несоблюдение финансовых обязательств. В свою очередь представители Avia Invest заявили: несмотря ни что компания будет управлять аэропортом ещё 43 года. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram