Власти Германии о Навальном: "Мы имеем дело с пациентом, который, вероятнее всего, был отравлен"

missing
24 августа 2020, час 14:17

Власти Германии считают, что политика Алексея Навального, «вероятнее всего», отравили. Об этом сказал официальный представитель Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, сообщает телеканал “Дождь” со ссылкой на Reuters.

По этой причине политику нужна личная охрана, а вокруг больнице выставили полицейское оцепление.

«Мы имеем дело с пациентом, который, вероятнее всего, был отравлен», — сказал Штеффен.

Ранее 24 августа министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Германии необходимо больше информации (медицинской и, вероятно, криминологической) о деле Навального, прежде чем сказать, что его действительно отравили.

22 августа Навального транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите».

20 августа, Навальный возвращался из рабочей поездки из Томска в Москву, но в самолете ему стало плохо. Борт экстренно приземлился в Омске, и его госпитализировали в больницу на скорой. Соратники политика уверены, что у Навального токсическое отравление, но врачи утверждают, что не нашли ядов в анализах оппозиционера.


Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в Берлине

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram