Карантинные посты на границе с приднестровским регионом останутся до завершения пандемии коронавируса

missing
28 августа 2020, час 20:34

Карантинные посты, которые Приднестровье выставило на административной границе из-за пандемии, снимут только после значительного улучшения ситуации с COVID-19. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал лидер Приднестровья Вадим Красносельский.

“Это исключительно пандемийные посты. Кроме обычных постов очень много было так называемых “козьих” троп, которые не контролировались прежде. По ним часто перемещались люди, потому что так удобно, либо в незаконных целях. Мы должны были исключить подобное, когда появилась угроза распространения COVID-19″, – пояснил глава непризанной ПМР.

По его, как только ситуация по коронавирусу нового типа стабилизируется, все посты, появившиеся во время пандемии, будут убраны.


21 июля представители молдавского бюро по реинтеграции сообщили, что на левобережье Днестра были демонтированы 15 из 37 передвижных постов, “незаконно установленных в Зоне безопасности” во время чрезвычайной ситуации, вызванной COVID-19.


В Приднестровье заявили о сокращении числа карантинных постов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram