Германия передала в ОЗХО результаты проб российского оппозиционного политика Навального

missing
09 сентября 2020, час 21:57

Германия передала экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) результаты проб блогера Алексея Навального. Об этом на брифинге в среду, 9 сентября, сообщил представитель минобороны ФРГ Мартина Фиц.

По её словам, немецкое правительство не видит условий для передачи этих же данных напрямую Москве. Поэтому, Россия как член ОЗХО, сможет получить информацию о результатах исследований в организации. При этом Фиц призвала Россию предоставить информацию по «делу Навального», сообщает standard.net.au

Сегодня в российском министерстве иностранных дел заявили, что Германия тормозит процесс налаживания диалога по “ситуации вокруг блогера”, что не позволяет российским правоохранительным органам задействовать все процессуальные механизмы для установления обстоятельств произошедшего.

Россия потребовала от немецкой стороны данных медицинского обследования Алексея Навального в соответствии с запросом Генпрокуратуры от 27 августа.


***
20 августа, Навальный возвращался из рабочей поездки из Томска в Москву, но в самолете ему стало плохо. Борт экстренно приземлился в Омске, и его госпитализировали в больницу на скорой. Соратники политика уверены, что у Навального токсическое отравление, но врачи утверждают, что не нашли ядов в анализах оппозиционера.


Врачи вывели Алексея Навального из искусственной комы

В Германии заявили о найденных следах схожего с «Новичком» яда в организме Навального

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram