«Додон прячется за спиной ЦИК». PAS организует протест против фальсификации выборов

missing
22 сентября 2020, час 12:44

Партия «Действие и солидарность» (PAS) проведет 23 сентября протест у здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) против попыток фальсификации выборов. В партии считают, что Додон и его приближенные в ЦИК намерено идут против честных выборов. 

PAS считает фальшивыми большинство собранных подписей граждан Молдовы, живущих в России и планирующих голосовать на выборах президента. По мнению партии, списки фальшивые и нужны для того, чтобы в России открыли больше участков для голосования.

«Додон знает, что проиграет эти выборы, что люди не будут за него голосовать. Додон — трус, он не может вести честную борьбу и прячется за спиной Центральной избирательной комиссии. Додон трусливый и использует людей, пытаясь сфальсифицировать выборы. Многие подписи, зарегистрированные предварительно для открытия избирательных участков в России фальшивые», — сказано в заявлении PAS.

 

По мнению PAS, Додон и Лебединский хотят открыть в России 38 участков и послать туда 190 тыс. бюллетеней для голосования. «Это в 20 раз больше, чем на выборах в 2016 году», отмечают в партии.

Ранее депутат от PAS Сергей Литвиненко обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить процесс регистрации граждан Молдовы, живущих в России и планирующих голосовать на выборах президента, назначенных на 1 ноября. Обращение поступило в контексте расследования нашего телеканала о фиктивных списках с молдавскими избирателями, которые якобы планировали голосовать в Российской Федерации на президентских выборах.

PAS призвали отправить в отставку главу ЦИК Дорина Чимила

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram