Молдова откроет за рубежом 139 избирательных участков для выборов президента РМ

missing
29 сентября 2020, час 11:18

Молдова откроет за границей 139 избирательных участка на предстоящих выборах главы государства. Об этом сообщается в пресс-релизе Центральной избирательной комиссии.

Наибольшее число участков за рубежом откроют в Италии (30). В России (17), в Румынии (13), в США (12), во Франции (8), в Великобритании (7), в Германии (6), в Испании — (5), в Ирландии — (4), в Польше — (3), в Украине (3), в Турции (2) и в Израиле (2). В некоторых других странах откроют по одному участку.

Всего в стране и за её пределами откроют 2 143 избирательных участка для проведения президентских выборов, которые намечены на 1 ноября.

Ещё 42 избирательных участка были организованы для граждан с правом голоса из населенных пунктов приднестровского региона, муниципия Бендер и Каушанского района.

Наибольшее число участков – 305, откроют в избирательном округе №1 – Кишинёв. Данный округ включает районы и пригороды столицы.

До 6 октября должны быть созданы электоральные бюро избирательных участков.

На президентских выборах 2016 года открыли 2 081 избирательный участок, (за рубежом 100).


60 тысяч граждан Молдовы из диаспоры зарегистрировались для участия в президентских выборах. Список стран

Граждане Молдовы за границей смогут проголосовать на президентских выборах с просроченными паспортами

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram