У депутата ПСРМ Влада Батрынчи подтвердился Covid-19

missing
12 октября 2020, час 16:55

У депутата от Партии социалистов Молдовы (ПСРМ) и главы инициативной группы кандидата в президенты Игоря Додона Влада Батрынчи обнаружили коронавирус. Информацию об этом подтвердила tv8.md пресс-секретарь ПСРМ Ирина Астахова 12 октября.

По её словам, парламентарий находится в больнице, но она не знает о его текущем состоянии здоровья. Астахова не смогла сказать, когда именно был получен положительный тест на Covid-19 и предложила уточнить все подробности у депутата, когда он выпишется из больницы.


***
В конце прошлого месяца на брифинге президент Игорь Додон объявил, что у нескольких депутатов парламента подтвердился Covid-19. Он призвал руководство законодательного органа рассмотреть эту ситуацию и принять меры.

За неделю до этого стало известно, что заболевание подтвердилось у депутатов от Pro Moldova Олега Сырбу, Руксанды Главан и Геннадия Вердеша. Также коронавирус выявили у парламентария от ПСРМ Адриана Лебединского.

В мае и летом текущего года Covid-19 зарегистрировали у депутатов Владимира Миздренко, Арины Спэтару, Игоря Химича и Владимира Витюка. Заразились и несколько сотрудников секретариата. 21 мая парламент даже закрылся на двухнедельный карантин, после выявления нескольких случаев заболевания, но затем вернулся к работе.


У депутата ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ подтвердился Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram