Улица - отдельно, река - отдельно. Ремонт на Албишоаре близится к завершению

missing
09 ноября 2020, час 16:58

Улица Албишоара, на отрезке от бул. Ю. Гагарина до ул. В. Александри, скоро будет открыта для движения. Нанесение дорожной разметки планируют закончить на этой неделе. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети мэр Кишинева Ион Чебан.

По его словам, работы будут проводиться в ночное время, чтобы не создавать помехи для движения транспорта.

Есть еще отдельные участки, на которых проводятся комплексные работы по ремонту водопроводной сети. Заменено освещение, установлены новые остановки, обустроены зеленые зоны.


В прошлом месяце улицы Кишинева затопило после сильного ливня. Самый высокий уровень воды в столице зафиксирован на улице Албишоара, которая проходит вдоль реки Бык. На некоторых участках, глубина превышала 1 метр.

Ремонт улицы проходит с начала августа. Сроки его завершения перенесли на середину ноября, из-за большого трафика машин и сильных дождей в начале осени.


Киронда: “На восстановление улицы Албишоара и углубление реки Бык понадобится 3-4 года и €100 млн”

/ВИДЕО/ Размытые сроки. Ремонт на улице Албишоара затягивается до середины ноября

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram