В штабе Додона о заявлении Усатого: "Наши юристы готовят иск по делу о клевете"

missing
12 ноября 2020, час 15:37

Информация лидера “Нашей партии” Ренато Усатого, о якобы финансировании кандидата в президенты Игоря Додона Российской Федерацией не соответствует действительности. Об этом заявили в предвыборном штабе независимого кандидата поддержанного партией социалистов.

«Цель данного токсичного вброса в публичное пространство – снизить шансы независимого кандидата Игоря Додона на победу. Наши юристы готовят иск по делу о распространении ложной и клеветнической информации. В то же время мы отмечаем увеличение количества фейков, которые запускают противники на последней “стометровке”», – заявили в штабе.

По их словам, речь идет не только о заявлениях, но и подделке официальных документов, что является преступлением.

«Чрезвычайное отчаяние политических оппонентов, напуганных поражением на президентских выборах, заставляет их прибегать к разного рода противоправным действиям, злоупотреблениям и фейкам. Череда фейков продолжилась запуском в публичное пространство наспех напечатанной на простых листах информации о якобы затратах штаба независимого кандидата Игоря Додона», – отмечается в сообщении.

В штабе назвали Усатого “псевдополитиком”, у которого нет доказательств достоверности своих слов. Вместо этого, он демонстрировал некие листы, которые “может сделать любой желающий”, включив в них любые имена и любые цифры.


Вчера, занявший третье место в первом туре выборов президента Ренато Усатый заявил в программе на Jurnal TV, что кандидат в президенты Игорь Додон получил большую сумму от Российской Федерации, и эти средства были использованы на избирательную и предвыборную кампанию.


“Вместе остановить каракатицу, отмывающую деньги”. Усатый намерен исключить Додона из предвыборной гонки

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram