Закончились бюллетени. 5 избирательных участков за рубежом закрылись раньше времени

missing
15 ноября 2020, час 23:17

Пять избирательных участков за границей прекратили свою деятельность намного раньше установленного срока из-за того, что закончились бюллетени. Об этом сообщили на брифинге ЦИК.

Речь идет об участке во Франкфурте, двух участках в Лондоне, одном в районе Парижа и ещё одном в Берлине.

Многие люди были возмущены таким исходом, так как простояли в очереди несколько часов. Однако, никакого решения найдено не было.

«Сегодняшние выборы прошли без серьезных инцидентов. В 21:00 все избирательные участки были закрыты, за исключением одного, который, вероятно, завершил свою работу в этот момент, поскольку на участке в Калараше приняли решение продлить работу на один час.

В то же время 3 участка за рубежом решили продлить программу. Речь идет об участке в Будапеште – на 30 минут. Также на 2 часа продлена работа участков в Тель-Авиве, Израиль и в Касселе, Германия», – заявили представители ЦИК.


В Молдове 15 ноября прошел второй тур выборов президента. Избирательные участки в стране закрылись в 21:00.


Во втором туре участвуют два кандидата – представитель Партии “Действия и солидарности” (PAS)  Майя Санду и независимый кандидат, поддержанный партией социалистов – Игорь Додон. 

Явка избирателей составила 52,60% (1 638 795 чел. ). За границей проголосовали 251 835 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram