Усатый: «Додон подаст в отставку до инаугурации Майи Санду»

16 ноября 2020, час 00:11

Лидер “Нашей партии” и мэр города Бельцы Ренато Усатый заявил, что сейчас политтехнологи действующего президента готовятся к различным вариантам в случае поражения Игоря Додона на выборах. По словам Усатого, Додон подаст в отставку с поста главы государства, а парламент одобрит его кандидатуру на пост премьер-министра.

“Сейчас политтехнологи придумали для Додона план в срочном порядке. Он подаст в отставку до инаугурации Майи Санду. Его временно заменит Зинаида Гречаный, которая одобрит кандидатуру Додона на пост премьер-министра”, – сказал Усатый в эфире tv8.

В Молдове 15 ноября прошел второй тур выборов президента. Избирательные участки в стране закрылись в 21:00.


Во втором туре участвуют два кандидата – представитель Партии “Действия и солидарности” (PAS)  Майя Санду и независимый кандидат, поддержанный партией социалистов – Игорь Додон. 

Явка избирателей составила 52,60% (1 638 795 чел. ). За границей проголосовали 251 835 человек.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram