На Дальнем Востоке начались несогласованные акции в поддержку Навального

missing
23 января 2021, час 10:17

На Дальнем Востоке начались несогласованные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Во Владивостоке и Хабаровске митингующих жестоко разгоняют. Об этом 23 января сообщает «ОВД-Инфо».

Кроме того, силовики массово задерживают людей, отмечает «ОВД-Инфо».

По всей России, силовики задержали уже по меньшей мере 48 человек. Задержания проходят в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Иркутске, Красноярске, Якутске и других городах.

По одному задержанному есть в Москве и Санкт-Петербурге. Там акции в поддержку Навального еще не начались. В Москве митинг должен пройти на Пушкинской площади, где рано утром начали перекладывать плитку.

На несогласованные акции 23 января люди выходят в поддержку Алексея Навального, которого в начале недели арестовали на 30 суток. ФСИН требует изменить условный срок политика по делу «Ив Роше» на реальный.

В Кишиневе также запланирован митинг в поддержку Навального. Акция состоится 23 января в 13.00 у здания Посольства Российской Федерации.

***

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный был задержан в Москве17 января при прохождении паспортного контроля в аэропорту Шереметьево. Его жене Юлии Навальной и адвокату Ольге Михайловой не позволили сопроводить задержанного.

Во ФСИН заявили, что политик находился в розыске «за многократные нарушения испытательного срока». Он будет находиться под стражей до решения суда о его дальнейшей мере пресечения.

13 января Алексей Навальный объявил, что возвращается в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком». Российские власти намерены арестовать его. В данный момент Навальный находится в федеральном розыске за нарушение условий испытательного срока. Речь идет о деле «Ив Роше», по которому Навальный получил три с половиной года условно с испытательным сроком пять лет, который заканчивался 30 декабря 2020-го.

20 августа, Алексей Навальный возвращался из рабочей поездки из Томска в Москву, но в самолете ему стало плохо. Борт экстренно приземлился в Омске, и его госпитализировали в больницу на скорой. Соратники политика были уверены, что у Навального токсическое отравление, но российские врачи утверждали, что не нашли ядов в анализах оппозиционера.

22 августа Навального перевезли в Германию. 2 сентября правительство ФРГ заявило, что военная лаборатория подтвердила наличие в организме Навального следов отравления ядом из группы «Новичок».

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram