Юридическая комиссия парламента рассмотрит выдвижение Гаврилицы на пост премьер-министра

missing
10 февраля 2021, час 15:32

Завтра, 11 февраля, в 09:00 юридическая комиссия по назначениям и иммунитету рассмотрит представление премьер-министра и программы правительства в парламенте. Об этом сообщил председатель комиссии Василий Боля.

На встречу также приглашены кандидат в премьер-министры Наталья Гаврилица и члены ее команды.


Anunț public.
La data de 11 februarie 2021, ora 9.00 , în incinta sediului Parlamentului Republicii Moldova , sala…

Опубликовано Болеа Василе Среда, 10 февраля 2021 г.


После прохождения юридической комиссии и включения вопроса в повестку дня постоянным бюро парламента, вопрос о выдвижении вотума новому правительству может быть рассмотрен на пленарном заседании законодательного органа.

8 февраля кандидат на пост премьер-министра Наталья Гаврилица направила в парламент программу и список членов своего правительства. Это формальная процедура, который позволит ей выступить на пленарном заседании парламента и получить мандат премьер-министра, либо отказ в его предоставлении. Если законодательный орган дважды отклонит кандидатуру – парламент распустят и назначат досрочные выборы.


/ФОТО/ Гаврилица представила свой кабинет министров. Кто в него вошел?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram