Заблокированный лидер. Бывший президент США создаст свою социальную сеть

missing
22 марта 2021, час 16:26

Бывший президент США Дональд Трамп планирует запустить собственную социальную сеть в ближайшие месяцы. Об этом рассказал старший советник бывшего американского лидера Джейсон Миллер в интервью Fox News. 

«Я думаю, соцсеть станет самой популярной и полностью изменит правила игры. Все будут ждать и смотреть, что именно делает президент Трамп», — заявил советник. Он добавил, что в планах политика привлечь на свою платформу десятки миллионов пользователей.

Сейчас проводятся переговоры с несколькими командами разработчиков относительно технической стороны вопроса.


***
6 января текущего года Twitch, Twitter, Facebook и Instagram заблокировали аккаунты тогда действующего президента США Дональда Трампа.

Twitter (где у Трампа было 89 млн подписчиков) бессрочно заблокировал его аккаунт из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Другие социальные сети дали временную блокировки до завершения срока его полномочий на посту главы государства (20 января). Даже после разблокирования, Трамп не вернулся к прежней активности. К примеру, на facebook, последний пост датирован 6 января.

Блокировки начались после беспорядков, которые устроили сторонники Трампа как раз 6 января. Они ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенаторам и конгрессменам пришлось прервать заседание, на котором планировалось утвердить итоги голосования коллегии выборщиков, согласно которым президентом был избран демократ Джо Байден. В результате протеста погибли пять человек, десятки были арестованы.


Сторонники президента Трампа захватили здание конгресса США. Там планировали огласить итоги выборов

25 млн за 72 часа. Основатель Telegram Павел Дуров заявил о рекордном приросте пользователей после блокировки Трампа в социальных сетях

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram