Власти левобережья об очередях на пунктах пропуска: "Информация о том, что люди бегут из Приднестровья, не соответствует действительности"

missing
04 мая 2021, час 16:42

С 30 апреля по 11 мая, на время праздников, власти неподконтрольного Кишиневу приднестровского региона открыли пункты пропуска на свою территорию. По данным Тирасполя, с 30 апреля по 3 мая КПП пересекло 116 000 человек.

Зафиксировано 58,5 тысяч выездов и 57,5 тысяч въездов, передает novostipmr.com

“Органы безопасности”, которые отвечают за контрольно-пропускной режим на границе региона, заявляют, что не наблюдают оттока жителей.

“Таким образом, информация о том, что люди бегут из Приднестровья, как пишут провокаторы в социальных сетях, не соответствует действительности. Что касается очередей на границе, то это явление временное и импульсивное”, – отмечается в сообщении.

Во время действия ограничений на передвижение, пассажирский поток оценивался в 8-10 тысяч человек в день. Сейчас отмечается его увеличение до 30 тысяч человек в день.


***
В регионе действует карантин до 15 мая, введенный местными властями. До временных послаблений, въезжать можно было только с разрешением оперативного штаба или предъявляя сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса.

В Приднестровье введено чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса с 17 марта 2020 года. С тех пор действует запрет на въезд и выезд из региона без веских причин или специальных разрешений местного оперативного штаба.

За прошлые сутки в Молдову въехало 5 463 человека. Всего границу на въезд и выезд пересекли 13 тысяч раз.


Власти о продлении карантина в Приднестровье: “Призываем прекратить использовать пандемию, как предлог для ограничений”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram