До 1 июля. В Приднестровье снова продлили обычный режим въезда в регион

24 мая 2021, час 13:22

Обычный режим въезда в приднестровский регион продлен до 1 июля. Об этом сообщил глава тираспольской администрации Вадим Красносельский на своей странице в telegram.

«Учитывая, что показатели заболеваемости коронавирусом постепенно снижаются, считаю возможным продлить на месяц действие нормы, предполагающей допандемийный режим пересечения приднестровской границы. Дальнейшие решения будут зависеть от развития COVID-ситуации», — написал Красносельский.

Это уже второе продление стандартного режима работы пунктов пропуска на левом берегу. Там действовал особый режим пересечения в связи с пандемией коронавируса больше года. На пасхальные праздники жителям и иностранцам разрешили въезжать в Приднестровье без разрешения оперативного штаба и обязательного теста на коронавирус. Затем эту меру продлили до 1 июня, учитывая снижение заболеваемости.

В регион можно въехать без необходимости проходить карантин и покинуть его без получения специального разрешения оперативного штаба в Тирасполе.


***
В непризнанной ПМР до 15 мая действовал карантин, введенный местными властями. До временных послаблений перед пасхальными праздниками, въезжать можно было только с разрешением оперативного штаба или предъявляя сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса.

В Приднестровье введено чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса с 17 марта 2020 года. С тех пор действовал запрет на въезд и выезд из региона без веских причин или специальных разрешений местного оперативного штаба.


Власти левобережья об очередях на пунктах пропуска: “Информация о том, что люди бегут из Приднестровья, не соответствует действительности”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram