В “Партии перемен” заявили о том, что о конфликте между членом партии Сергеем Тофилатом и бывшим заместителем министра внутренних дел Геннадием Косованом в прямом эфире телеканала. Перепалка переросла в драку.
“Национальное политическое бюро “Партии перемен” сожалеет о случившемся. Считаем недопустимыми провокации и применение насилия в любой форме. Хотя закон гарантирует право на самооборону, мы считаем, что в любой ситуации, особенно на публичных мероприятиях, необходимо избегать применения физического насилия и использования нецензурных выражений”, – отмечается в пресс-релизе.
Спор привел к драке в прямом эфире между бывшим советником президента Сергеем Тофилатом и экс-замом министра внутренних дел Геннадием Косованом. Эфир Ora Expertizei на телеканале Jurnal TV был прерван, на место вызвали скорую помощь.
Конфликт начался, после того как Тофилат назвал Косована «недоноском», а тот в ответ вылил на него стакан воды. Тогда Тофилат ударил Косована, схватил за шею и повалил на пол, сопровождая свои действия оскорблениями оппонента. Тот остался лежать не двигаясь. Эфир прервали и на место вызвали медиков.
Позднее ведущий программы сообщил, что конфликт между участниками исчерпан и они пожали друг другу руки. В тот же день Тофилат написал пост в социальной сети, где еще раз извинился за драку.
Драка в прямом эфире. В результате конфликта Косована и Тофилата понадобилось вмешательство скорой



































