Александр Стояногло отправлен под домашний арест на 30 суток

missing
08 октября 2021, час 18:26

Столичный суд района Чеканы отправил отстраненного генерального прокурора Александра Стояногло под домашний арест на 30 суток. 

Ходатайство подал назначенный на это дело прокурор Виктор Фортунэ.

Адвокат намерен обжаловать решение суда.

***

Александра Стояногло подозревают уже по 5 статьям.

Перед здание с утра собрались протестующие. Они требовали освободить Стояногло. К вечеру появился контр-протест из людей, которые поддерживают решение об его уголовном преследовании.

5 октября генерального прокурора Александра Стояногло отстранили от должности и задержали на 72 часа. Против него возбудили уголовное дело о пассивной коррупции, злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий и предоставлении ложных показаний. В его доме и на рабочем месте прошли обыски.

Задержать генпрокурора потребовал депутат PAS Лилиан Карп. По его словам, Стояногло, будучи депутатом парламента, проголосовал за поправки к закону, упрощающие отмывание денег. Через нее был организован «Ландромат».


Генеральный прокурор Александр Стояногло задержан на 72 часа

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram