Главу Autosalubritate могут уволить из-за пожара на свалке в Цынцаренах

missing
06 августа 2020, час 14:53

Главу муниципального предприятия Autosalubritate Евгения Аксентьева могут уволить после пожара на свалке в Цынцаренах. Об этом заявил мэр столицы Ион Чебан на заседании муниципального совета.

«Сегодня получили последние отчеты, протокол о том, что произошло в Цынцаренах дополнят. Также получил отчеты Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией (SPIA) и потребую отставки Аксентьева», — сказал Чебан.

По его словам, вопрос об увольнении чиновника включат в повестку дня заседания муниципального совета 11 августа, где и примут окончательное решение.


28 июля на мусорной свалке в Цынцаренах вспыхнул пожар. На месте работали десятки пожарных расчетов. Жители соседних населенных пунктов жаловались на удушливый дым от пожара.  Пожарным удалось оперативно сбить пламя, но последние очаги возгорания удалось потушить лишь к середине дня, 30 июля.


Пожар на свалке в Цынцаренах потушен. На ликвидацию его последствий выделено 700 000 леев

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram