"Я в порядке". Экс-депутат Гацкан записал второе видеообращение

missing
02 июля 2020, час 23:21

Депутат-социалист Григорий Новак представил новое видеообращение от Штефана Гацкана, в программе “Cutia Neagră” на TV8. Пропавший политик рассказал, что у него все хорошо и попросил за него не волноваться.

“Дорогие коллеги, друзья, родственники, я хочу еще раз уточнить, что я в порядке и сдал мандат по собственному желанию. Я на этапе психо-эмоциональной реабилитации и нуждаюсь в отдыхе”, – отметил Гацкан.

Политик призвал не беспокоить людей по поводу его отсутствия и беречь свое здоровье.



Позднее видео появилось в социальных сетях.



Штефан Гацкан избрался в законодательный орган от ПСРМ на довыборах в парламент 15 марта в избирательном округе №38 (г. Хынчешты).


30 июня депутат объявил, что покидает фракцию ПСРМ и присоединяется к парламентской группе Pro Moldova. Он аргументировал свое решение тем, что не имеет возможности выполнять свои предвыборные обещания в команде социалистов.

1 июля депутат-социалист Корнелиу Фуркулицэ сообщил, что Штефан Гацкан принял решение сдать свой депутатский мандат. В ответ в Pro Moldova заявили, что депутата вынудили подать в отставку угрозами. Андриан Канду и Сергей Сырбу заявили, что Гацкана перехватили социалисты по дороге на заседание парламентской комиссии. С ним долго беседовали о в офисе партии, а затем в администрации президента, утверждали депутаты.

Часть оппозиционных политиков считает, что для “переубеждения” Гацкана использовались выходящие за рамки законов методы

Вчера вечером на странице политика в социальной сети появилось видеозапись, где он просит граждан не беспокоиться за него. Он рассказал, что проведет время с семьей и пока не готов давать какие-либо комментарии. Местонахождение Гацкана доподлинно неизвестно.

Сегодня его отставку одобрила парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету.


Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram